OUVINTES:
- Alessandra Bispo OUVINTE
- Ana Teich OUVINTE
- Caroline Pereira OUVINTE
- Hilda Reis OUVINTE
- Lucas Viana OUVINTE
- Lúcia Gracza OUVINTE
- Luíz Osório OUVINTE
- Naára Carvalho OUVINTE
- Natália de Araújo OUVINTE
- Nathália Chaves OUVINTE
- Renata Monteiro OUVINTE
- Thaís Motta OUVINTE
- Sylvia Gonçalves OUVINTE
- Xie Jinyu OUVINTE
COMUNICAÇÕES:
- Alessandra Viana COMUNICAÇÃO
- Ana Lazare COMUNICAÇÃO
- Adriana Borgeth COMUNICAÇÃO
- Carine Silva COMUNICAÇÃO
- Caroline Pfeifer COMUNICAÇÃO
- Cristina Uflacker COMUNICAÇÃO
- Deise de Lemos COMUNICAÇÃO
- Lívia Frade COMUNICAÇÃO
- Luciana Ribeiro COMUNICAÇÃO
- Maria Ribeiro COMUNICAÇÃO
- Maristela Gripp COMUNICAÇÃO
- Milton Júnior COMUNICAÇÃO
- Renan Silva COMUNICAÇÃO
- Jessye de Carvalho COMUNICAÇÃO
- Juliana Gabriel COMUNICAÇÃO
- Kayo da Silva COMUNICAÇÃO
- Milton Júnior COMUNICAÇÃO 2
- Raul da Silva COMUNICAÇÃO
- Deise de Lemos COMUNICAÇÃO 2
- Fernanda de Oliveira COMUNICAÇÃO
- Rosa Meyer COMUNICAÇÃO
- Sheila Mejlachowicz COMUNICAÇÃO
- Amanda de Oliveira COMUNICAÇÃO
- Leandro dos Santos COMUNICAÇÃO
- Lucas de Souza COMUNICAÇÃO
- Patrick de Melo COMUNICAÇÃO
- Cínthia da Silva COMUNICAÇÃO
- Gesislândia Melo COMUNICAÇÃO
- Maria Albuquerque COMUNICAÇÃO
- Ângela dos Santos COMUNICAÇÃO
- Camila Melo COMUNICAÇÃO
- Débora Guerra COMUNICAÇÃO
- Gisele da Silva COMUNICAÇÃO
- Nathália Teixeira COMUNICAÇÃO
- Samuel Ramos COMUNICAÇÃO
- Adriana Albuquerque COMUNICAÇÃO
- Maria Lazzarotto COMUNICAÇÃO
- Nathália Mazzini COMUNICAÇÃO
- José Tavares COMUNICAÇÃO
- Renata de Camargo COMUNICAÇÃO
- Silvana Mamani COMUNICAÇÃO
- Tábata Yonaha COMUNICAÇÃO
- Vanessa Freitas COMUNICAÇÃO
- Cláudia Spitz COMUNICAÇÃO
- Danielle Carvas COMUNICAÇÃO
- Fernando Pedretti COMUNICAÇÃO
- Raquel D'Ely COMUNICAÇÃO
- Vanderléa Franca COMUNICAÇÃO
COMISSÃO ORGANIZADORA:
- Adriana Borgeth CO
- Adriana Rebello CO
- Alessandra Zager CO
- Camile Braz CO
- Débora Guerra CO
- Denise Rodrigues CO
- Fernanda Oliveira CO
- Fernanda Sanromã CO
- Leandro dos Santos CO
- Lívia Frade CO
- Patrícia Almeida CO
- Renata Penedo CO
- Ricardo Alencar CO
- Sheila Mejlachowicz CO
- Vanessa Freitas CO
COMISSÃO CIENTÍFICA:
- Adriana Albuquerque CC
- Alexandre Ribeiro CC
- Andréa Belfort CC
- Cirlene Sanson CC
- Denise Santos CC
- Flávio Barbosa CC
- Rosa Meyer CC
MESAS-REDONDAS:
- Adriana Rebello MR
- Alexandre Ribeiro MR
- Cíntia Costa MR
- Manjulata Sharma MR
- Patrícia Almeida MR
- Sônia Lisboa MR
CONFERÊNCIA: Carolina Moulin CONF.
MINICURSO Interculturalismo posto em prática: atividades para sala de aula
- Alessandra Bispo MC
- Caroline Pereira MC
- Caroline Pfeifer MC
- Deise Lemos MC
- Lucas Viana MC
- Lúcia Gracza MC
- Luiz Osório MC
- Naára Carvalho MC
- Natália de Araújo MC
- Renata Monteiro MC
- Xie Jinyu
Professores:
MINICURSO Novas ferramentos de ensino: experiências em PL2/PLE
- Adriana Lima MC
- Ana Teich MC
- Caroline Pfeifer MC
- Cristina Uflacker MC
- Deise de Lemos MC
- José Tavares MC
- Lúcia Gracza MC
- Sylvia Gonçalves MC
Professores: